Развивающие занятия для детей на Мичуринском
На главную страницу Карта сайта Контакты
О центре Преподаватели Фотохроника Ссылки Схема проезда

Занятия для детей
Развивающие упражнения
Отзывы о работе Центра
Галерея детских работ
Достижения наших учеников

Центр дистанционного обучения

Центр Дистанционного обучения открыт  в 2002 году. В настоящее время центр "На Мичуринском" является еще одной площадкой Центра внешкольной работы "Раменки" .

Целью работы педагогов центра является улучшение и расширение социально-психологической среды, способствующей развитию личности ребенка.

Открытие Центра дистанционного обучения
17 сентября 2002 года: открытие Центра дистанционного обучения.
На открытии присутствовали: глава управы района Игорь Валентинович Щенников, начальник Западного окружного управления образования Валентина Александровна Бадил, директора школ района.

Главными задачами, определяющими работу центра, являются:

• обучение ребенка по дополнительным образовательным программам, получение им новых знаний;
  • обогащение и расширение культурного слоя, формирование в центре культурной среды, определение на этой основе четких нравственных ориентиров, ненавязчивое воспитание детей через их приобщение к культуре;
  • создание условий для реализации индивидуальных творческих интересов личности ребенка;
  • освоение ребенком новых направлений деятельности, углубляющих и дополняющих основное (базовое) образование и создающих эмоционально значимый фон освоения общего образования, предоставление ребенку определенных гарантий достижения успеха в избранных им сферах творческой деятельности;
  • организация содержательного досуга как сферы восстановления психофизических сил ребенка;
  • формирование устойчивого интереса к социально значимым видам деятельности, содействие определению жизненных планов ребенка, включая предпрофессиональную ориентацию;
  • создание единого образовательного пространства;
  • социализация личности обучающегося - освоение ребенком социального опыта, приобретение им навыков воспроизводства социальных связей и личностных качеств, необходимых для жизни;
  • самореализация - самоопределение ребенка в социально и культурно значимых формах жизнедеятельности, проживание им ситуаций успеха, личностное саморазвитие.

Педагоги Центра  осуществляют дополнительное образование детей по индивидуальным или комплексным образовательным программам; выявляют творческие способности детей, способствует их развитию, формированию устойчивых профессиональных интересов и склонностей; поддерживают одаренных и талантливых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья; организуют участие детей в массовых мероприятиях; оказывают консультативную помощь родителям.

Рейтинг@Mail.ru Каталог детских ресурсов
             KINDER.RU

Занятия
| О центре | Преподаватели | Фотохроника | Гостевая | Схема проезда

Разработка, дизайн и поддержка - Куцкевич И.А., >>> ГБОУ ЦВР "Раменки" (ЦДО), Москва, <<< 2008-2013 г.г.